Пушкинский центр > Пушкинский центр > Фестивали > История фестивалей > XVII Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль в Пскове – Пушкинских Горах

Фестивали

XVII Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль
в Пскове – Пушкинских Горах

10 – 15 февраля 2010 года

Пушкинские Горы

 

Святогорский монастырь

 

10 февраля

 

Лития

14.45

 

Научно-культурный центр

 

10 февраля

 

Торжественное открытие фестиваля

                   

Московский театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова

Концерт

Романсы, арии по произведениям А.С. Пушкина

в исполнении ведущих солистов театра

Начало в 18.00

  

11 февраля

 

Российский государственный академический

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

Л.Н. Толстой

Власть тьмы,

или

Коготок увяз, всей птичке пропасть

Постановка н.а. России и Грузии Темура Чхеидзе

Начало в 18.00

 

Малая сцена

 

 Жадный Джамба (Санкт-Петербург)

По мотивам пьесы А.С. Пушкина «Скупой рыцарь»

Режиссер – Денис Ширко

Исполнитель – Илья Дель

Начало в 16.00

 


 

Псков

 

Большой концертный зал Филармонии

 

11 февраля

 

Московский театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова

Концерт

Романсы, арии по произведениям А.С. Пушкина

в исполнении ведущих солистов театра

Начало в 19.00

 

14 февраля

 

Ярославский театр юного зрителя

 Пушкин. Forever

«Песни западных славян»

Художественный проект и постановка Игоря Селина

Начало в 15.00

  

Псковский государственный академический театр драмы

им. А.С. Пушкина

 

Большая сцена

 

12 февраля

 

Российская академия театрального искусства – ГИТИС (Москва)

Курс профессора, з.д.и. России Олега Кудряшова

1. «Евгений Онегин» А.С. Пушкина

2. «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина

3. «Пушкинский венок» Г. Свиридова

Начало в 19.00

  

13 февраля

 

Театр-студия «Пушкинская школа»

Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге

Perpetuummobile

Драматическая хроника рыцарских времен

По произведениям А.С. Пушкина

Постановка н.а. России, лауреата Госпремии России

 Владимира Рецептера

Начало в 19.00

 

14 февраля

 

Театр-студия «Пушкинская школа»

Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге

А. Блок

Роза и крест

Постановка н.а. России, лауреата Госпремии России

 Владимира Рецептера

Начало в 19.00

 

15 февраля

 

Торжественное закрытие фестиваля

Санкт-Петербургский академический театр им. Ленсовета

Л. Толстой

Каренин. Анна. Вронский

Постановка

лауреата Госпремии России Геннадия Тростянецкого

Начало в 19.00

 

 

Малая сцена

 

12 февраля

 

Российский государственный академический

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

АтАнде

По повести А.С. Пушкина «Пиковая дама»

Постановка Ивана Стависского

Начало в 21.30

 

13 февраля

 

Л. Толстой

Супруги Каренины

Исполнители –

н.а. СССР Людмила Чурсина и н.а. России Изиль Заблудовский

Начало в 15.00

 

15 февраля

 

Королёвский драматический театр (Московская область)

Моцарт и Сальери

По трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери»

и пьесе П. Шеффера «Амадеус»

Постановка Андрея Крючкова

Начало в 17.00

 

Псковский областной театр кукол

 

15 февраля

 

Вологодский театр кукол «Теремок»

А. Пушкин

Сказка о царе Салтане

Постановка з.д.и. России Игоря Игнатьева,

лауреата Госпремии России

Начало в 11.00